Вверх страницы
Вниз страницы
Лучший игрок



Пост месяца


текст поста
текст
текст
текст
текст
текст
текст
текст
текст
текст
текст
текст
текст

Коты-Воители. Тени прошлого.

Объявление







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Тени прошлого. » Священные места. » Лунный камень


Лунный камень

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предназначено только для предводителей, целителей и их сопровождающих

Лунный Камень - священный камень, расположенный глубоко под землёй. Коты племён приходят к нему, чтобы поговорить со Звёздным племенем. Уже много поколений коты приходят сюда, чтобы стать ближе к своим предкам, спросить их совета, чтобы предводитель получили дар девяти жизней, а целитель - вещий сон. Каждый воитель перед свои посвящением должен придти сюда.

0

2

Водопад Надежд всю дорогу от лагеря речного племени до материнского истока шел, ни проронив ни слова.  Когда маленькая группа котов подошла к пещере, за которой скрывался лунный камень Водопад Надежд резко затормозил. "Достоин ли я этого? " Сомнения так и глодали душу молодого Глашатая. Он боялся быть отвергнутым звездным племенем. Но он понимал, что должен быть сильным и не смотря на все свои сомнения ступить в темноты пещеры:
-Оставайтесь здесь и ждите. приказал он двум котам Речного Племени и без промедления вошел в зияющую черноту пещеры. Ему показалось, будто эта два совершенно разных мира. Аккуратно ступая по каменной дорожке Водопад Надежд вышел к большому камню. В потолке пещеры были видны звезды. Кот медленно приблизился к лунному камню и стал ждать Васильовую, что бы узнать, что же ему делать дльше

0

3

Васильева заметила неуверенность в Водопада Надежд, когда тот остановился у входа. Кошка отлично его понимала, ей и самой было боязно, она впервые пришла сюда без наставницы. Васильковая вдохнула холодный воздух, стремящийся из пещеры и шагнула в темноту.Пройдя узкие коридоры, они с Водопадом Надежд оказались в просторной пещер, в центре которой возвышался лунный камень. Лунный свет, струившийся в дыру над камнем, едва ли развевал мрак. Целительница знала, что совсем скоро луна поднимется выше, и камень при её свете предстанет во всей красе. Голубовато-серая кошка подошла к камню и легла рядом подвернув лапки под себя. Лунный свет толстым пучком приблизился к камню, от чего тот засверкав, как миллионы маленьких звезд, Васильковая могла как завороженная смотреть на это вечно.
-Прижмись носом к камню-тихо сказала она своему спутнику и сама проделала тоже самое. Кошка дотронулась носом до холодной гладкой поверхности камня и холод пронзил её от кончика носа до хвоста. Вмиг пещера исчезла и кошка, будто подхваченная неведомым потоком, летела через непроглядную тьму. Но совсем скоро целительница почувствовала под ногами твердую землю и открыла глаза. Она находилась на поляне, на которой проходили их племенные советы. Звезды закружились и стали сбиваться в один большой поток, в котором можно было различить звездных котов... В их шерсти будто запутались звезды, а на лапах сверкал иней. Васильковая искала среди собравшихся кого-то, сама ещё не определились кого. Быть может свою наставницу, погибнут совсем недавно, или маму, отдавших жизнь за своих котят, а быть может предводительницу, Разнобокую Звезду...

0

4

Первое что почувствовал Водопад Надежд был обжигающий холод лунного камня. Но сон так и не приходил к глашатаю речного племени. Он ждал, долго ждал, но вокруг по-прежнему было темно, кот задышал чаще. Но вдруг легкий порыв ветерка выкрошил его серо-голубую шерсть, от удивления Водопад Надежд слегка при открыл глаза и тут же в ужасе широко распахнул их, вместо сверкающей глади лунного камня перед ним растирался остров советов. Легкие волны разбивались о берег, трава едва слышно шелестела. Внезапно от неба отделились девять звезд, они в медленном танце приближались к поляне возле дуба, с которого обычно пред водители четырех племени выступают перед советом, и вот уже перед глашатаем сидят девять звездных воителей, оглядев их всех, Водопад Надежд понял, что все они ему были знакомы по жизни в племени:
- готов ли ты получить свои девять жизней, Водопад Надежд?
Хором спросили они
-да, я готов
Как можно громче ответил кот, подавив предательскую ложь в голосе.
Тут же большой белый кот поднялся с земли и приблизился к Водопаду Надежд. Он коснулся носом головы глашатая:
- с этой жизнью я дарую тебе отвагу,- громко пробасил кот. - используй ее для защиты своего племени!
В тот же миг слепящая вспышка силы пронзила все тело Водопада. Ему показалось, будто одним сильным укусом челюсти ему откусили хвост. Вся шерсть на его теле встала дыбом. Он на своей шкуре почувствовал все будущие и прошедшие битвы, почувствовал, как чьи то когти раздирают вражеские шкуры, а зубы вонзаются в теплую плоть.
" великое звездное племя, неужели я смогу выдержать все это?!" В отчаяние подумал кот.
Когда Водопад Надежд пришел в себя, к нему приближался уже следующий кот. Небольшого роста, с короткими кривыми лапами, он тут де узнал в нем бывшего целителя речного племени:
- с этой жизнью я дарую тебе справедливость,- прогремел он. - да прибудет она с тобой каждый раз, когда тебе радо будит Судить чужие поступки!
И вот новая волна боли ослепила глашатая речного племени. Он как можно сильнее сжал челюсти, что бы не закрывать от боли.
Через мнгновние перед Водопадом Надежд стоит изящная старая кошка, очень похожая на него, будто бы он смотрел в зеркальную глядь озера и видел свое отражение. В ней он сразу же узнал свою мать, Голубую Волну:
- пусть с этой жизнью в сердце твоем всегда будет верность тому, что ты считаешь правильным,- нежно проворковала она.
Но в это раз новая жизнь не принесла с собой боли. Растворяясь в золотом сиянии любви, он почувствовал всю ту нежность, что испытывает к нему его мать.
Следующий кот, пришедший к Водопаду надежд был маленький серый оруженосец, Пепел. Их в е те посвещали в оруженосцы и вместе должны были посвятить в войны, но несчастный случай оборвал короткую жизнь Пепла:
- с этой жизнью я дарую тебе неиссякаемую энергию. Пусть она поможет исполнить нелегкие обязанности предводителя.
Новая жизнь заполнила все существование Водопада. Ему почудилось, что он несется по лесу, лапы его стучат по земле, а в ушах весело свистит ветер. Не чувствах усталости он все бежал и бежал, а когда кот открыл глаза перед ним уже стояла еще одна кошка. Это была голубика, когда то, кажется еще в прошлой жизни, она была лучшей подругой глашатая, но в пограничной стычке она отдала всю жизнь за неприкосновенность границ речного племени:
- я дарю тебе жизнь и защиту,- тихо сказала Голубика. - береги и защищай свое племя не покладая лап и не щадя себя.
Вспышка неистовой ярости ослепила глашатая речного племени. Он готов был разорвать на части любого, кто по мел бы поднять лапу на слабого.
Служащий кот, который подошел к Водопаду Надежд был крупным и широкоплечим, его полосатая шерсть, казалось, поймала в себя свет звезд. Он с грустью посмотрела своего бывшего наставника- Цаплю.
- С этой жизнью я дарую тебе мудрость наставника. Пусть она поможет тебе воспитать молодых воинов своего племени.
Новая вспышка боли ослепила все тело  Водопада Надежд. Он за несколько коротких мгновений почувствовал все то счастье и гордость, которое испытывал Цапля, когда Водолапик был его оруженосцем, все разочарования, которые захлестывали его, когда Водолапик  не мог постичь воинский Закон.
Следующий, кто подошел к коту, что бы подарить очередную жизнь был стройный коротконогий кот с плоской мордой и длинной белой шерстью. Это был Чайка, воин племени теней, который погиб по роковой случайности, во время пограничной стычки Водопад Надежд сражался с ним, но Чайка, оступившись, свалился в озеро и утонул. Но глашатай так и не смог свыкнуться с этой мыслью и до сих пор винит себя в смерти молодого война сумрачного племени.
-С этой жизнь я дарую тебе сострадание. Да прибудет оно в твоей душе, когда тебе придется иметь дело со старейшинами, с малышами, с больными и со всеми, кто слабее тебя!
Эта жизнь наполнила все тело Водопада светом, будто не большое солнце поселилось в груди глашатая.
-Прости меня, Чайка, я не хотел, что бы ты погиб в свой первый же патруль в роли война…
Но молодой воитель уже отдалился от него, и его место заняла кошка черепаховой окраски. Он в одно мгновение узнал ее. Это была Ледяная Буря, еще совсем недавно они могли быть вместе, но двуногие отравили реку и его подруга погибла одной из первых…
- С этой жизнью я дарю тебе любовь. Щедро делись ею со всеми котами своего племени.
Новая жизнь наполнила тело Огнегрива, но на это раз она не несла с собой боли. Сначала ему стало тепло, словно в знойный день в разгаре сезона Зеленых Листьев, даже подушечки на лапах опалило жаром. Потом пришла любовь, а с ней чувство защищенности и покоя, которые он испытывал лишь в далеком детстве, когда котенком сосал свою мать. Он во все глаза смотрел на Пестролистую, испытывая неведомое прежде чувство полного счастья.
Последней к Водопаду Надежд приблизилась Разнобокая Звезда.
– Добро пожаловать, Водопад Надежд  –мой воин и мой глашатай! – торжественно приветствовала его Разнобокая Звезда . – Я всегда знала, что настанет день, когда ты станешь настоящим предводителем! Дождавшись, когда Водопад Надежд склонит голову, Разнобокая Звезда  коснулась носом его макушки и продолжала: – С этой жизнью я дарую тебе благородство, уверенность и веру. Пусть они всегда пребудут в твоей душе, помогая вести Грозовое племя по пути, начертанному звездными предками и воинским законом.
Кот так разнежился в теплом даре Ледяной Бури  что едва не закричал, почувствовав дар Разнобокой Звезды. Корчась от боли, он принимал в себя ее неукротимое честолюбие. ярость бесконечных битв, которые она вела, служа интересам своего племени. С каждым ударом сердца прилив силы становился все сильнее и сильнее, пока Водопад не почувствовал, что еще немного, и шкура его взорвется, не выдержав напора. Но в тот момент, когда он понял, что ему остается лишь взвыть от муки или умереть, боль стала постепенно стихать и вскоре совсем исчезла, оставив после себя спокойную ясность и радость.
-Я впервые тебя называю новым именем! Водопад Звезд! Твоя прежняя жизнь осталась позади. Ты получил девять жизней предводителя, и Звездное племя вверяет тебе судьбу Речного Племени . Защищай его с честью, заботься о старых и молодых, чти предков воителей и традиции воинского закона, с честью и достоинством проживи каждую из своих девяти жизней!
- Водопад Звезд! Водопад Звезд!-послышалось со всех сторон. Подобно тому, как лесные коты-воители громко называют только что посвященного воина его новым именем, так и звездные предки теперь наперебой окликали Водопада Звезд , и воздух звенел от хора их глубоких голосов- Водопад Звезд!

0

5

commonly associated with

0

6

consists of the book itself

0

7

From many manuscripts of Antiquity

0

8

then only a few have reached us

0


Вы здесь » Коты-Воители. Тени прошлого. » Священные места. » Лунный камень


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |